站内搜索:
党员风采
188bet金宝搏亚洲体育登陆中学党员获奖统计表
作者: 来源:办公室 发布时间:2010年06月05日 浏览次数:

  

学科

姓  名

教学奖励

荣誉奖励

政治

高  静

2007年苏州市解题竞赛大市三等奖、市区二等奖

何亚娟

2007年苏州市教师把握学科能力竞赛政治学科市区二等奖、大市三等奖

2001年虎丘区评优课二等奖

2008年苏州市优秀教育工作者

朱小燕

2003年苏州市基本功竞赛市区一等奖、大市二等奖;

2007年苏州市解题竞赛市区二等奖、大市三等奖

语文

浦荣生

2006年6月苏州市预防青少年违法犯罪工作先进个人

2006年9月苏州市优秀教育工作者

蔡  敏

2009年苏州市语文基本功竞赛市区一等奖、大市三等奖

程  洁

2008年苏州大市班主任基本功大赛一等奖

高  远

2005年苏州市基本功竞赛市区二等奖

郭  斌

2009年苏州市语文基本功竞赛三等奖

2008年苏州市直属中学教坛新秀

金国明

2009苏州市评优课一等奖

王  丹

2005年苏州市语文基本功竞赛市区二等奖

2007年苏州市教育局党员承诺活动先进个人

夏二梅

2005年苏州市语文基本功竞赛市区二等奖

叶  菁

2005年苏州市中学语文教师基本功竞赛市区初中组一等奖

2007年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛一等奖

2009年苏州市中学语文教师基本功竞赛市区初中组一等奖、大市二等奖

张怡菁

2005年苏州市语文基本功竞赛大市二等奖

周  滢

2009年苏州市区指导学生自学先进教师

周  颖

2006年江苏省语文优秀课评比二等奖

2008年苏州市语文学科带头人

2007—2008年度苏州市教育局优秀共产党员

数学

赵建熙

2005—2006年度苏州市教育局优秀共产党员

戴  健

2005年苏州市区数学学科带头人

2004年苏州市直属中学教坛新秀十佳

黄梦慰

2004年苏州市优秀班主任

卢  彩

2004年苏州市双语数学基本功比赛一等奖

2009年苏州市教师把握学科能力竞赛数学学科三等奖

2006年苏州市优秀班主任

2006年市优秀德育工作者

沈  涛

2008年苏州市区数学学科带头人

1996年苏州市优秀教育工作者

2000年苏州市直属中学第七届教坛新秀十佳

2005-2006年度苏州市教育局优秀共产党员

徐寅倩

2006年课件评比省三等奖

2008年江苏省"杏坛杯"评优课省二等奖

2009年7月苏州市教师把握学科能力竞赛市区初中数学三等奖

2003-2004年度苏州市教育局优秀共产党员

2007年苏州市直属中学第十届教坛新秀十佳

2009年执行"三项规定"优秀教师

2009年教学"六认真"优秀教师

徐正伟

2010年获得苏州市指导学生自学先进教师称号

2001年在市教育系统党员教育能手评选活动中,获得先进个人称号

2006年获得苏州市优秀教育工作者

薛  瑾

2004年苏州市青年志愿者先进个人

2006年苏州市优秀德育工作者

2008年苏州市直属中学第十一届教坛新秀

杨雪峰

2008年苏州市优秀课评比市区一等奖、大市二等奖

2009年苏州市教育局直属单位班主任基本功竞赛一等奖

英语

陈  莹

2009年苏州市教师把握学科能力竞赛市区三等奖

顾  烨

2010年苏州信息技术与课程整合优秀课评选获奖

李  怡

2009年苏州市把握学科能力竞赛市区三等奖

刘188bet金宝搏亚洲体育登陆

2009年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛市区初中英语二等奖

陆  琦

2009年苏州市教师把握学科能力竞赛市区一等奖、大市三等奖

汪亚芳

2009年苏州市教师把握学科能力竞赛市区一等奖、大市三等奖

王静芝

2008年苏州市教坛新苗

2009年苏州市教育信息与宣传工作先进个人

2010年苏州市模范执行"三项规定"优秀教师

周兆彦

2003年苏州市英语基本功大赛市区二等奖

物理

曹蕴瑞

2004年苏州市多媒体教学软件制作评比三等奖

2006年苏州市区评优课三等奖

2007年苏州市中小学教师解题基本功竞赛市区二等奖

2004-2005年第十四届、十五届初中应用物理知识竞赛优秀指导教师

王  军

2008年苏州市中小学教师把握学科能力竞赛市区一等奖大市三等奖

2000年江苏省无线电测向优秀辅导员

2005—2006年苏州市教育局优秀共产党员

2008年苏州市教育局直属学校优秀德育工作者

张毅敏

苏州市市区物理教师评优课活动高中组二等奖

2005-2006年度市青少年科技活动优秀组织工作者

2005-2007年度教育局优秀团干部

李红敏

2009年苏州市初中物理教学改革创新大赛评优课二等奖

化学

倪江红

2007年苏州市高中化学基本功竞赛大市二等奖

佘国荣

1990年苏州市教坛新秀

1993年苏州市优秀教育工作者

盛  景

2007年苏州市优秀德育工作者

孙彬彬

2004年苏州市区普中化学中青年学科带头人

2002年苏州市教坛新秀

2010年苏州市区指导学生自学先进个人

生物

王  晨

2005年12月生物基本功竞赛市区二等奖

2006年6月录像优质课市级二等奖

2010年5月苏州市教育局团委优秀共青团干部

历史

汪小琴

2009年苏州市把握学科能力竞赛市区二等奖、大市三等奖

温唯明

1997年11月 苏州市区青年历史教师评优课活动市区二等奖

1999年5月苏州市区青年历史教师教学基本功竞赛市区一等奖

1999年6月苏州市青年历史教师三项教学基本功竞赛大市二等奖

2005年12月 苏州市历史与社会学科优质课评比大市一等奖

2005年11月 2005年度国家实验课程《历史与社会》(上教版)全国优质课展示    全国特等奖

2009年9月苏州市区中小学教师把握学科能力竞赛市区一等奖

2009年9月苏州市中小学教师把握学科能力竞赛  大市二等奖

2004年10月 苏州市教育局教研室苏州市区历史与社会学科课件评比大市二等奖

地理

谢延新

2009年国际天文年中国江苏突出贡献奖

2002年苏州市科技工作先进个人

2004年苏州市科技系统先进个人

杨  征

1998年1月在苏州市地理青年教师评优课比赛中获得市区初中组二等奖

2001年11月获苏州市青年地理教师基本功竞赛初中组一等奖(大市、市区)

2009年11月获苏州市中小学教师把握学科能力竞赛初中地理一等奖(大市、市区)

1996年9月苏州市直属单位第五届教坛新秀

1997年10月苏州市优秀少先队辅导员

1998年12月苏州市优秀德育工作者

2005-2006年度苏州市教育局优秀共产党员

体育

莫的丽

2004年—2008年被评为"市优秀教练员"荣誉称号

吴依华

2004年苏州市区中学体育教师教学能手比赛高中组二等奖

2007年苏州市区中学体育教师教学能手比赛初中组一等奖

2009年苏州市区中学体育教师基本功比赛二等奖

2006年—2009年苏州市区中小学健美操比赛优秀教练员

张静静

2007年苏州市区中学体育教师教学能手比赛高中组二等奖

2007年江苏省普通高中体育与健康课程模块设计方案评选二等奖

2009年苏州市区中学体育教师基本功比赛三等奖

2009年苏州市区中小学健美操比赛优秀教练员

周  晓

2009年苏州市体育教师基本功竞赛市区一等奖

2009年苏州市优秀教练员

2007年度苏州市党员承诺先进个人

行政

巴  毅

2001—2002年度苏州市教育局党工委优秀共产党员

录入者: 责任编辑:
上一篇:没有了!